>
>
Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See

Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See

Oberer Sprungweg 5, Annenheim, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 1
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 2
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 3
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 4
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 5
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 6
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 7
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 8
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 9
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 10
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 11
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 12
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 13
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 14
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 15
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 16
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 17
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 18
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 19
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 20
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 21
  • Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick - 22
Gäste: 6
Area: 105 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 1 Wohnzimmer, 3 separate Schlafzimmer sowie 1 Bad mit einer ebenerdigen Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. In der Küche mit einem Kochfeld, einem Kühlschrank, einem Geschirrspüler und Küchenutensilien können Sie eigene Mahlzeiten zubereiten. Zu den weiteren Annehmlichkeiten der Ferienwohnung gehören ein eigener Eingang, eine Waschmaschine, schallisolierte Wände, ein Flachbild-Sat-TV sowie Seeblick. Die Wohneinheit ist mit 4 Betten ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gerlitzen-Hütte
16 km
Aichelberghof
3.4 km
Bäckerei Konditorei Schmoliner
4.6 km
Wef
1.2 km
Aschauer
1.5 km
Burger Bernadette
1.8 km
Skilifte
Gerlitzen-Kanzelbahn-Touristik Ges.m.b.H. & Co.KG.
1.1 km
Sonnenlift
15 km
Pöllingerbahn
15 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
43 km
Flughafen Ljubljana
78 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sattendorf
2.1 km
Annenheim
1.1 km
Landschaft und Natur
Ossiacher See
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See?

Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See befindet sich unter folgender Adresse: Oberer Sprungweg 5, Annenheim, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See?

Zimmerpreise im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Wef (950 m).

Können Gäste im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 43 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Wie weit ist Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See verfügbar?

Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See bietet nur die Option Apartment mit 3 Schlafzimmern und Seeblick.

Ist das Parken im Preis im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See enthalten?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Hat Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Russisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Adlerblick Deluxe Seeblick Ossiacher See?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Tierpark Rosegg (12.4 km), Heiligenkreuzkirche (7.3 km), Evangelische Kirche im Stadtpark (7.6 km) and Wasenboden (7 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!