>
>
Apartment KATHREIN ski & spa

Apartment KATHREIN ski & spa

1 Wasserstraße, Bad Kleinkirchheim, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Apartment KATHREIN ski & spa - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
Gäste: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Bergblick
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Layout:
Fenster

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Konditorei Meixner Müller
100 Mehr über das Zimmer
Cafe-Restaurant am Golfplatz
4.4 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
7 km
Ciketto
150 Mehr über das Zimmer
Loystubn im Hotel Pulverer
150 Mehr über das Zimmer
Pertl
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bachlift
300 Mehr über das Zimmer
Bach Starlift
300 Mehr über das Zimmer
Maibrunnbahn
400 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
52 km
Landschaft und Natur
Millstättersee
6 km

Leistungen - Apartment KATHREIN ski & spa

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Reiten
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Apartment KATHREIN ski & spa?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 09:00.

Wo befindet sich Apartment KATHREIN ski & spa?

Die Unterkunft befindet sich in 1 Wasserstraße, Bad Kleinkirchheim, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment KATHREIN ski & spa?

Der Übernachtungspreis im Apartment KATHREIN ski & spa wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Apartment KATHREIN ski & spa?

Apartment KATHREIN ski & spa beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Apartment KATHREIN ski & spa aus gut erreichbar?

Stift Millstatt liegt innerhalb von Gehminuten von der Unterkunft.

Ist Apartment KATHREIN ski & spa nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Apartment KATHREIN ski & spa verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Apartment KATHREIN ski & spa verfügbar?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Ist im Apartment KATHREIN ski & spa ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment KATHREIN ski & spa organisieren.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Apartment KATHREIN ski & spa entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 52 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!