>
>
Erholsames wohnen am Sonnenberg

Erholsames wohnen am Sonnenberg

8 Ahornweg, Feldkirchen in Kärnten, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Erholsames wohnen am Sonnenberg - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Erholsames wohnen am Sonnenberg - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Erholsames wohnen am Sonnenberg - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Erholsames wohnen am Sonnenberg - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Erholsames wohnen am Sonnenberg - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Erholsames wohnen am Sonnenberg - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
Gäste: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also includes a barbecue. The apartment features a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Schieder Bäckerei GmbH
1.9 km
Chilibar Feldkirchen
2.5 km
Rauter's
2.5 km
Gasthof-Pension Pichlernwirt
1.3 km
Restaurant Seemandl
1.9 km
Chinarestaurant Morgenröte
2.4 km
Skilifte
Bärentallift
17 km
Babylift Simonhöhe
16 km
Muldenlift
17 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
26 km
Flughafen Ljubljana
86 km
Öffentlicher Nahverkehr
Tiffen
6 km
Feldkirchen in Kärnten
2.9 km
Landschaft und Natur
Ossiacher See
5 km

Leistungen - Erholsames wohnen am Sonnenberg

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Windsurfen
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
11:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Erholsames wohnen am Sonnenberg?

Die Check-in-Zeit ist 11:00, der Check-out ist um 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Erholsames wohnen am Sonnenberg?

Die Unterkunft liegt in 8 Ahornweg, Feldkirchen in Kärnten, Österreich.

Welche Preise bietet Erholsames wohnen am Sonnenberg?

Die Preise im Erholsames wohnen am Sonnenberg hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Sind Haustiere im Erholsames wohnen am Sonnenberg gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im Erholsames wohnen am Sonnenberg übernachten.

Organisiert Erholsames wohnen am Sonnenberg Transfers für an- und abreisende Gäste?

Erholsames wohnen am Sonnenberg bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Erholsames wohnen am Sonnenberg vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 26 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Wie weit ist Erholsames wohnen am Sonnenberg vom Zentrum von Feldkirchen in Kärnten entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Erholsames wohnen am Sonnenberg verfügbar?

Im Erholsames wohnen am Sonnenberg können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Ist das Parken im Aufenthalt im Erholsames wohnen am Sonnenberg inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im Erholsames wohnen am Sonnenberg gesprochen?

Die Mitarbeiter im Erholsames wohnen am Sonnenberg sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Erholsames wohnen am Sonnenberg?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Schloss Velden (13.8 km), Schloss Drasing (15.3 km), Sommerrodelbahn Moosburg (12.1 km) and Stift Ossiach (9.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!