>
>
Ferienwohnung Vertatschablick

Ferienwohnung Vertatschablick

186 Bodental, Ferlach, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Ferienwohnung Vertatschablick - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 2 bedrooms, this apartment offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Helmut Peterlin
12 km
Buschenschenke Kurasch
23 km
Zussner
19 km
Berggasthof Lausegger
1.2 km
Kirchenwirt
3.7 km
Gasthaus Bodenbauer-Podnar
2.4 km
Skilifte
Bodental J-bar
1.1 km
Bodental Ropetow
1.1 km
Bodental T-bar
1.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
29 km
Flughafen Ljubljana
48 km
Öffentlicher Nahverkehr
Historama
10 km
Weizelsdorf
15 km

Leistungen - Ferienwohnung Vertatschablick

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Privater Check-in/-out
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Aktivitäten
  • Wandern
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Ferienwohnung Vertatschablick?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Ferienwohnung Vertatschablick?

Die Unterkunft befindet sich in 186 Bodental, Ferlach, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Ferienwohnung Vertatschablick?

Zimmerpreise im Ferienwohnung Vertatschablick sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Sind Haustiere im Ferienwohnung Vertatschablick erlaubt?

Ferienwohnung Vertatschablick erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Können Gäste über Ferienwohnung Vertatschablick einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung Vertatschablick organisieren.

Wie viele Minuten ist Ferienwohnung Vertatschablick vom Flughafen entfernt?

Die Fahrt von Flughafen Klagenfurt zum Ferienwohnung Vertatschablick dauert normalerweise rund 35 Minuten.

Wie weit ist Ferienwohnung Vertatschablick vom Zentrum von Ferlach entfernt?

Ferienwohnung Vertatschablick liegt etwa 8.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Ferienwohnung Vertatschablick?

Ferienwohnung Vertatschablick bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Ferienwohnung Vertatschablick kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Ferienwohnung Vertatschablick?

Ferienwohnung Vertatschablick beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Kroatisch, Italienisch and Slowenisch kommunizieren kann.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Ferienwohnung Vertatschablick?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Hospic (6.1 km), Bornova Pristava (6 km), Atus Ferlach (8.2 km) and Rosenpark (6.4 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!