>
>
Apartmenthaus Kometerhof

Apartmenthaus Kometerhof

Ausserfragant 1, Flattach, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Flughafentransfer (kostenfrei)

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 1
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 2
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 3
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 4
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 5
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 6
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 7
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 8
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 9
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 10
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 11
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit Terrasse - 12
Gäste: 7
Area: 100 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment - Erdgeschoss
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 1
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 2
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 3
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 4
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 5
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 6
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 7
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 8
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 9
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment - Erdgeschoss - 10
Gäste: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Gemeinschafts-WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Apartmenthaus Kometerhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
Gäste: 7
Area: 100 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Badewanne mit Haltegriffen
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe Treff E.U.
8 km
Café Donath Mallnitz
17 km
Schi-Circus Mallnitz
17 km
Gletschermühle
1.4 km
Mamma Mia
700 Mehr über das Zimmer
Serkys Bar&Food
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Flattach Ski Lift
1.1 km
Tauchnerfeld Ski Lift
9 km
Schwarzkopfbahn
10.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oberfalkenstein
11 km
Mallnitz-Obervellach
15 km

Leistungen - Apartmenthaus Kometerhof

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Skifahren
  • Solarium
  • Massage
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Badmintonzubehör
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Fußbad
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Massagestuhl
  • Fitness
  • Fitnessunterricht
  • Persönlicher Trainer
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Geldautomat vor Ort
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Shuttleservice
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartmenthaus Kometerhof?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Apartmenthaus Kometerhof?

Apartmenthaus Kometerhof befindet sich unter folgender Adresse: Ausserfragant 1, Flattach, Österreich.

Welche Preise bietet Apartmenthaus Kometerhof?

Die Preise im Apartmenthaus Kometerhof passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Apartmenthaus Kometerhof kommunizieren?

Das Personal im Apartmenthaus Kometerhof spricht Deutsch.

Können Gäste während ihres Aufenthalts im Apartmenthaus Kometerhof Wellnessangebote nutzen?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Apartmenthaus Kometerhof gehören Sauna, Wellness, Wellnesslounge/Ruhebereich, Fußbad, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Apartmenthaus Kometerhof?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Freibad Flattach (1.1 km) and Oberstbergmeisteramt (7.4 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Apartmenthaus Kometerhof vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.0 km vom aparthotel entfernt.

Welche Zimmer sind im Apartmenthaus Kometerhof verfügbar?

Apartmenthaus Kometerhof bietet Zimmer wie Apartment mit Terrasse, Apartment - Erdgeschoss and Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Kann ich im Apartmenthaus Kometerhof kostenlos parken?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Können Gäste im Apartmenthaus Kometerhof Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartmenthaus Kometerhof organisieren.

Welche Optionen bietet Apartmenthaus Kometerhof für Familien mit Kindern?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!