Almhütte Gipper

Alte Glocknerstraße 104, Heiligenblut am Großglockner, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Almhütte Gipper - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 12
Gäste: 9
Area: 150 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
4 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The holiday home's kitchenette is available for cooking and storing food. The holiday home has heating, a terrace and garden views. The unit has 7 beds.
Küche:
Küchenzeile
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Badezimmer:
Gemeinschaftsbad
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick

Leistungen - Almhütte Gipper

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Dart
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Squash
  • Öffentliches Bad
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Kapelle/Schrein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Feuerstelle im Freien
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Lebensmittellieferung
  • Shuttleservice
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Almhütte Gipper?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wo genau liegt Almhütte Gipper?

Die Adresse der Unterkunft lautet Alte Glocknerstraße 104, Heiligenblut am Großglockner, Österreich.

Welche Preise gelten im Almhütte Gipper?

Um die genauen Preise im Almhütte Gipper zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Almhütte Gipper?

Almhütte Gipper erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Almhütte Gipper verfügbar?

Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Almhütte Gipper gebucht werden.

Verfügt Almhütte Gipper über ein Spa oder Wellnesscenter?

Die Unterkunft bietet Spa-Einrichtungen mit Fokus auf Entspannung.

Wie weit ist Almhütte Gipper vom Zentrum entfernt?

Almhütte Gipper liegt etwa 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Almhütte Gipper verfügbar?

Almhütte Gipper bietet nur die Option Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Almhütte Gipper inbegriffen?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Welche Sprachen werden im Almhütte Gipper gesprochen?

Gäste können im Almhütte Gipper dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche Unterhaltungsmöglichkeiten gibt es im Almhütte Gipper?

Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Was bietet Almhütte Gipper Gästen, die mit Kindern reisen?

Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!