Ferienhaus Gompitzer

13 Untertauern, Heiligenblut am Großglockner, Österreich

Beliebteste Services

Sauna
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 3 Schlafzimmern
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Ferienhaus Gompitzer - Haus mit 3 Schlafzimmern - 31
Gäste: 8
Area: 190 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The sauna and fireplace are the special features of this holiday home. Boasting 3 bedrooms, this spacious holiday home has 2 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this holiday home also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Küche:
Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Almrausch Hüttn
1.7 km
In der Mühle
4.2 km
Postkastl
10 km
Roßbach Klause
1.8 km
Chalet Senger
2.7 km
Pizza-Stadl
3.3 km
Skilifte
Tauernberg
1.2 km
Tunnelbahn Fleissalm
1.7 km
Seppenalm
1.8 km
Landschaft und Natur
Großglockner
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Ferienhaus Gompitzer

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Massage
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Öffentliches Bad
  • Wellness
  • Dampfbad
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Yogaunterricht
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Ferienhaus Gompitzer?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienhaus Gompitzer?

Ferienhaus Gompitzer befindet sich unter folgender Adresse: 13 Untertauern, Heiligenblut am Großglockner, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Ferienhaus Gompitzer?

Die Preise im Ferienhaus Gompitzer werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Ferienhaus Gompitzer?

Die Mitarbeiter im Ferienhaus Gompitzer sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Öffentliches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienhaus Gompitzer zum Zentrum von Heiligenblut am Großglockner?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienhaus Gompitzer gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Haus mit 3 Schlafzimmern.

Bietet Ferienhaus Gompitzer kostenlose Parkplätze?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Ferienhaus Gompitzer verfügbar?

Ferienhaus Gompitzer bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Ferienhaus Gompitzer besuchen?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Nationalpark Hohe Tauern Entrance (8 km) and Großglockner National Park (9.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!