EuroParcs Pressegger See
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - EuroParcs Pressegger See
- Tennisplatz
- Fitnesscenter
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Windsurfen
- Wandern
- Radfahren
- Tauchen
- Minigolf
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Kinderclub
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Bogenschießen
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Poolabdeckung
- Sonnenstühle/-liegen
- Umzäunter Pool
- Kinderbecken
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Außenpool (saisonal)
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Waschsalon/Wäscheservice
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Skipass-Verkauf
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
EuroParcs Pressegger See befindet sich in Presseggen 29, Hermagor, Österreich.
Um die genauen Preise im EuroParcs Pressegger See zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Gäste können im EuroParcs Pressegger See mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Im EuroParcs Pressegger See stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal), pool mit blick, beheizter pool, umzäunter pool and kinderbecken.
Gäste können Flughafentransfers direkt über EuroParcs Pressegger See organisieren.
Gäste können Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf bequem in etwa Minuten zu Fuß erreichen.
EuroParcs Pressegger See liegt etwa 6.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im EuroParcs Pressegger See können nur Zimmer vom Typ Ferienhaus gebucht werden.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Haustiere sind im EuroParcs Pressegger See erlaubt.
Gäste können im EuroParcs Pressegger See dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Italienisch and Niederländisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Die Unterkunft stellt eine umfangreiche Auswahl an Einrichtungen für Kinder bereit, darunter Kinderspielplatz, Kinderclub, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
EuroParcs Pressegger See liegt rund 77 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.





































































































