Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Billard
- Tischtennis
- Dart
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Zimmerservice
- 24-Stunden-Rezeption
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Tägliche Reinigung
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Wasserrutsche
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior befindet sich in Katschberghöhe 6, Katschberghöhe, Österreich.
Aktuelle Preise im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Gäste können im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Gäste können alle Mahlzeiten im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior genießen, zu Preisen von €26.51, €44.19 und €44.19 pro Gast.
Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Bergbahnen Lungau GmbH & Co (10.3 km), Burg Mauterndorf (10.4 km), Burg Mauterndorf (10.4 km) and Geocaching-Station (250 m), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 400 m vom hotel entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior umfassen Comfort Doppelzimmer, Familienzimmer mit Balkon, Junior Suite Comfort and Deluxe Zimmer.
Gäste können die Parkmöglichkeiten im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior gegen Gebühr nutzen.
Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können vor Ort im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior mehrere Pools genießen, wie außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Familien finden im Falkensteiner Hotel Cristallo l 4 Star Superior zahlreiche Annehmlichkeiten für Kinder, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.






























