>
>
Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse

Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse

Theodor prosen gasse 26, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Fabelhaft
2 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
8.75
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bäckerei Wienerroither
450 Mehr über das Zimmer
Fortuna Sportwetten GmbH
650 Mehr über das Zimmer
Schnitzelwelt
450 Mehr über das Zimmer
Café Steinberger
950 Mehr über das Zimmer
La Bottega
450 Mehr über das Zimmer
Zum Schnitzelwirt
700 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strandbad Reifnitz
9 km
Strand Parkbad Krumpendorf
7 km
Strand Loretto
4.8 km
Skilifte
Bodental J-bar
22 km
Bodental Ropetow
22 km
Bodental T-bar
22 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
5 km
Flughafen Ljubljana
61 km
Öffentlicher Nahverkehr
Klagenfurt Süd
1.7 km
Klagenfurt Lend
4.8 km
Landschaft und Natur
Wörthersee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Privater Check-in/-out
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse?

Die Unterkunft liegt in Theodor prosen gasse 26, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse?

Die Gesamtkosten im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Restaurants liegen Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Bäckerei Wienerroither (400 m), Fortuna Sportwetten GmbH (600 m) and Café Steinberger (950 m) besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse?

Das Hotelpersonal im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche Optionen bietet Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse für Familien mit Kindern?

Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie weit ist Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 5 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse zum Zentrum von Klagenfurt am Wörthersee?

Die Entfernung vom Zentrum von Klagenfurt am Wörthersee zum ferienwohnung beträgt etwa 2.0 km.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse kostenlos?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Können Gäste Haustiere ins Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse übernachten.

Bietet Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse Flughafentransfers an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse organisieren.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Schöne Wohnung mit eigenen Eingang und Terrasse?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Schloss Maria Loretto (3 km), Schloss Hallegg (5.7 km), Lindwurm (2.1 km) and Wappensaal im Landhaus (2.2 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!