Spirit Home

Sankt Veiter Straße 108H, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Fabelhaft
5 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Spirit Home - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a tea and coffee maker, flat-screen TV with streaming services, mountain views, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Radio, Videospiele, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Bergblick, Blick auf den Innenhof
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Zahnbürste, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
5 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
8.13
Komfort
7.5
Standort
9.38
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe Lavazza
1.3 km
Villa de Luxe
100 Mehr über das Zimmer
Wienerroither
700 Mehr über das Zimmer
H.d. Gastro
100 Mehr über das Zimmer
Pizzeria da Pietro
100 Mehr über das Zimmer
Tandoori Delight
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bodental Ropetow
25 km
Bodental T-bar
25 km
Simonlilft
27 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
950 Mehr über das Zimmer
Flughafen Ljubljana
64 km
Strände in der Umgebung
Strand Parkbad Krumpendorf
10 km
Strand Loretto
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Klagenfurt Ostbahnhof
2.4 km
Klagenfurt Annabichl
1.6 km
Landschaft und Natur
Wörthersee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Spirit Home

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Spirit Home?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Spirit Home?

Die Unterkunft liegt in Sankt Veiter Straße 108H, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich.

Welche Preise gelten im Spirit Home?

Die Preise im Spirit Home hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo können Gäste in der Nähe von Spirit Home essen?

Gäste können in der Nähe bei Villa de Luxe (100 m) and Wienerroither (700 m) essen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Spirit Home?

Spirit Home beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Ungarisch kommunizieren kann.

Gibt es im Spirit Home Optionen zur Barrierefreiheit?

Spirit Home bietet Behindertengerechte Parkplätze als Teil seiner barrierefreien Ausstattung.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Spirit Home und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 950 m von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Wie weit ist Spirit Home vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Spirit Home gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Kann ich im Spirit Home kostenlos parken?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Spirit Home?

Haustiere sind im Spirit Home erlaubt.

Bietet Spirit Home Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Spirit Home übernachten.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Spirit Home?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Schloss Maria Loretto (5.5 km), Schloss Hallegg (5.8 km), Lindwurm (1.6 km) and Wappensaal im Landhaus (1.5 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!