Stadtresidenz Salburg

8.-Mai-Straße 2/1, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
9.7

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 1
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 2
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 3
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 4
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 5
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 6
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 7
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 8
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 9
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 10
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 11
  • Stadtresidenz Salburg - Studio - 12
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The studio offers a washing machine and a private entrance, as well as a private bathroom featuring a shower. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio features parquet floors, a seating area, a dining area, a wardrobe as well as city views. The unit offers 1 bed.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Schrank
Ausblick:
Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.7
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
8.33
Sauberkeit
9.17
Komfort
9.17
Standort
10
Preis-Leistung
9.17

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Zero Gravity Coffee
550 Mehr über das Zimmer
Die Teedose
150 Mehr über das Zimmer
Loretto's Cafe
450 Mehr über das Zimmer
Benediktinermarkt
200 Mehr über das Zimmer
Thai Imbiss Nawa
50 Mehr über das Zimmer
Edelrock
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bodental J-bar
23 km
Bodental Ropetow
23 km
Bodental T-bar
23 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
3.1 km
Flughafen Ljubljana
62 km
Strände in der Umgebung
Strand Parkbad Krumpendorf
8 km
Strand Loretto
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Klagenfurt Ostbahnhof
1.3 km
Hauptbahnhof Klagenfurt
1.1 km
Landschaft und Natur
Wörthersee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Stadtresidenz Salburg

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Speisen & Getränke
  • Café vor Ort
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Stadtresidenz Salburg?

Der Check-in im Stadtresidenz Salburg beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:30 möglich.

Wo genau liegt Stadtresidenz Salburg?

Stadtresidenz Salburg befindet sich in 8.-Mai-Straße 2/1, Klagenfurt am Wörthersee, Österreich.

Welche Preise gelten im Stadtresidenz Salburg?

Zimmerpreise im Stadtresidenz Salburg sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Bietet Stadtresidenz Salburg Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Stadtresidenz Salburg übernachten.

Ist im Stadtresidenz Salburg ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Stadtresidenz Salburg organisieren.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Stadtresidenz Salburg?

Gäste gelangen von Flughafen Klagenfurt zum Stadtresidenz Salburg in ungefähr 5 Minuten mit dem Auto.

Ist Stadtresidenz Salburg nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Stadtresidenz Salburg gebucht werden?

Stadtresidenz Salburg bietet nur die Option Studio.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Stadtresidenz Salburg?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Benediktinermarkt, Edelrock, Die Teedose and Zero Gravity Coffee.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Stadtresidenz Salburg kommunizieren?

Die Mitarbeiter im Stadtresidenz Salburg sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Stadtresidenz Salburg?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Schloss Maria Loretto (4.5 km), Schloss Hallegg (5.9 km), Lindwurm (150 m) and Wappensaal im Landhaus (250 m), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!