FELBER Hüttn
Falkertsee 126, Patergassen, Österreich
Fabelhaft
2 Bewertungen
Beliebteste Services
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Zimmer
Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen
Apartment mit Bad
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
- Bedroom with a bunk bed - Living room with satellite TV, a fireplace, and a sofa bed - Kitchenette with a dining area - Bathroom - Terrace with mountain views and garden access - The Apartment with shower
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Haartrockner
Bewertungen der Reisenden
9
Fabelhaft
2 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
8.75
Sauberkeit
8.75
Komfort
8.75
Standort
8.75
Preis-Leistung
7.5
In der Nähe
Restaurants & Cafés
Konditorei Meixner Müller
14 km
Cafe-Restaurant am Golfplatz
16 km
Disco Cockpit
10 km
Almgasthaus Seehütte
1.1 km
Zirbenhütte
1.1 km
Wirtshaus Seinerzeit
3.2 km
Skilifte
Sonnenlift
750 Mehr über das Zimmer
Falkertlift
750 Mehr über das Zimmer
Zirmachlift
150 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
54 km
Leistungen - FELBER Hüttn
Aktivitäten
- Angeln
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
Außenbereich
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
Sicherheitseinrichtungen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
Internet
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
Ski
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
Sauberkeit und Desinfektion
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Pool und Wellness
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
Sicherheit
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Dienstleistungen
- Informationsschalter für Ausflüge
Sicherheit bei Speisen und Getränken
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
Abstand
- Abstandsregeln werden eingehalten
Hotelrichtlinien
Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Kleingedrucktes
Bitte beachten Sie, dass Bettwäsche und Handtücher nicht in der Unterkunft verfügbar sind. Bitte bringen Sie Ihre eigenen mit. Die Stromkosten sind nicht im Preis des Apartments inbegriffen und werden je nach Verbrauch bei Abreise in Rechnung gestellt.Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
FELBER Hüttn liegt in Falkertsee 126, Patergassen, Österreich.
Die Preise im FELBER Hüttn variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Die Mitarbeiter im FELBER Hüttn können Gäste auf Deutsch unterstützen.
Gäste finden Bastion etwa 7.5 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 5.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
FELBER Hüttn verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Bad.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
FELBER Hüttn kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Die Unterkunft liegt etwa 54 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.
Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!
Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!




