Rattendorf 20B

Rattendorf, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus
Gäste: 6
Area: 87 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This holiday home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. A seating area with a TV, a tea and coffee maker and a terrace are offered in this holiday home. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Nawu Apartments
7 km
Zum Euter
13 km
Arlbergerhof
32 km
Landgasthof Pension Schabus
1.1 km
Beim Winkler
2.3 km
Pizzastadl
2 km
Skilifte
Millennium Express Sektion I
2.5 km
Millennium Express Sektion II
6 km
Sesselbahn-Sonnleitn
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Hermagor
10 km
Vellach-Khünburg
13 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
93 km
Landschaft und Natur
Passo di Pramollo
13 km

Leistungen - Rattendorf 20B

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Rattendorf 20B?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 09:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Rattendorf 20B?

Rattendorf 20B liegt in Rattendorf, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Rattendorf 20B?

Der Übernachtungspreis im Rattendorf 20B wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Gibt es im Rattendorf 20B mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Rattendorf 20B mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch spricht.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Rattendorf 20B?

Gäste finden Gailtaler Heimatmuseum, Schloss Moderndorf innerhalb von Gehminuten erreichbar.

Wie weit ist Rattendorf 20B vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Rattendorf 20B verfügbar?

Der im Rattendorf 20B verfügbare Zimmertyp ist Ferienhaus.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Rattendorf 20B?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Können Gäste im Rattendorf 20B Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Rattendorf 20B übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Rattendorf 20B entfernt?

Gäste finden Flughafen Klagenfurt etwa 93 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!