Promenaden-Strandhotel Marolt
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Promenaden-Strandhotel Marolt
- Tennisplatz
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Spa & Wellnesscenter
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Tauchen
- Reiten
- Innenpool
- Privater Strand
- Innenpool (saisonal)
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- am Strand
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Strand
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Bogenschießen
- Flughafenshuttle
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Promenaden-Strandhotel Marolt beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft liegt in Am See V/2, Sankt Kanzian am Klopeiner See, Österreich.
Um die genauen Preise im Promenaden-Strandhotel Marolt zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Im Promenaden-Strandhotel Marolt steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Haustiere sind im Promenaden-Strandhotel Marolt erlaubt.
Das Hotelpersonal im Promenaden-Strandhotel Marolt bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
Promenaden-Strandhotel Marolt bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Promenaden-Strandhotel Marolt Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.
Gäste können von Flughafen Klagenfurt in ungefähr 20 Minuten ankommen.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 850 m vom hotel entfernt.
Sie können Doppelzimmer mit Balkon, Doppelzimmer mit Balkon und Seeblick, Comfort Doppelzimmer mit Balkon and Familiensuite im hotel buchen.
Parkplätze stehen im Promenaden-Strandhotel Marolt gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.
Gäste können in der Nähe bei Ferienparadies Sonne, Pizzeria Caputo, Mochoritsch-Eck and Rondo - Klopeiner See essen.
Gäste haben im Promenaden-Strandhotel Marolt Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (saisonal), pool mit blick and beheizter pool.
Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Promenaden-Strandhotel Marolt gebucht werden.
Gäste können im Promenaden-Strandhotel Marolt eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Tomarkeusche (3.8 km), Bootshaus (3.9 km), Burg-Schloss Neudenstein (4.3 km) and Altes Rathaus (7.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.



















































