AlmApp Nassfeld

Sonnenalpe Nassfeld, Sonnenalpe Nassfeld, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • AlmApp Nassfeld - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
Gäste: 5
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
1 x Futon (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds and 1 futon.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Terrasse
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Deluxe Apartment
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 1
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 2
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 3
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 4
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 5
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 6
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 7
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 8
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 9
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 10
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 11
  • AlmApp Nassfeld - Deluxe Apartment - 12
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Terrasse
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Nawu Apartments
16 km
Zum Euter
3.7 km
KHR Karnische Höhenrestaurant
350 Mehr über das Zimmer
Kapas Café Bar - Naßfeld
300 Mehr über das Zimmer
Restaurant Kristall
2.8 km
Skilifte
Babylift II
150 Mehr über das Zimmer
Madritschen Sesselbahn
250 Mehr über das Zimmer
Babydoppellift
300 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Hermagor
19 km
Pontebba
13 km
Landschaft und Natur
Passo di Pramollo
150 Mehr über das Zimmer

Leistungen - AlmApp Nassfeld

Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im AlmApp Nassfeld möglich?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt AlmApp Nassfeld?

AlmApp Nassfeld liegt in Sonnenalpe Nassfeld, Sonnenalpe Nassfeld, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im AlmApp Nassfeld?

Der Übernachtungspreis im AlmApp Nassfeld wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Restaurants liegen AlmApp Nassfeld am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Kapas Café Bar - Naßfeld (250 m).

Können Gäste im AlmApp Nassfeld Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im AlmApp Nassfeld übernachten.

Wie weit ist AlmApp Nassfeld vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im AlmApp Nassfeld verfügbar?

AlmApp Nassfeld bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer and Deluxe Apartment.

Ist das Parken im Preis im AlmApp Nassfeld enthalten?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im AlmApp Nassfeld?

Gäste können im AlmApp Nassfeld dank des Personals, das Tschechisch, Deutsch and Englisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!