>
>
Schiappartement Nassfeld

Schiappartement Nassfeld

Sonnleitn 7, Sonnenalpe Nassfeld, Österreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Parkplatz
Restaurant
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Safe
Spa & Wellnesscenter
Skiaufbewahrung
Pool
Snackbar
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 1
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 2
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 3
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 4
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 5
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 6
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 7
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 8
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 9
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 10
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 11
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 12
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 13
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 14
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 15
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 16
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 17
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 18
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 19
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 20
  • Schiappartement Nassfeld - Apartment mit Terrasse - 21
Gäste: 6
Area: 59 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel
Medien & Technik:
Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Nawu Apartments
17 km
Zum Euter
1000 Mehr über das Zimmer
Schlanitzeralm
450 Mehr über das Zimmer
Haus Carinthia Herbert Skreinig
150 Mehr über das Zimmer
Zur Resi
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Sesselbahn-Sonnleitn
350 Mehr über das Zimmer
Schlanitzer Übungslift
500 Mehr über das Zimmer
Eggerboden-Lift
500 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Passo di Pramollo
4.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pontebba
18 km

Leistungen - Schiappartement Nassfeld

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Wandern
  • Radfahren
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Snackbar
Dienstleistungen
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Lebensmittellieferung
Pool und Wellness
  • Poolabdeckung
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Schiappartement Nassfeld?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.

Wo liegt Schiappartement Nassfeld?

Schiappartement Nassfeld befindet sich unter folgender Adresse: Sonnleitn 7, Sonnenalpe Nassfeld, Österreich.

Welche Preise gelten im Schiappartement Nassfeld?

Die Preise im Schiappartement Nassfeld hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Optionen für Mahlzeiten oder Getränke bietet Schiappartement Nassfeld?

Gäste können im Schiappartement Nassfeld mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant, Bar and Snackbar.

Welche Sprachen werden im Schiappartement Nassfeld gesprochen?

Gäste können im Schiappartement Nassfeld dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Ungarisch and Russisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Verfügt Schiappartement Nassfeld über ein Spa oder Wellnesscenter?

Schiappartement Nassfeld bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter and Whirlpool/Jacuzzi.

Wie weit ist Schiappartement Nassfeld vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.7 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Schiappartement Nassfeld buchen?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit Terrasse.

Ist das Parken im Schiappartement Nassfeld kostenpflichtig?

Gäste können die Parkmöglichkeiten im Schiappartement Nassfeld gegen Gebühr nutzen.

Gibt es Pools vor Ort im Schiappartement Nassfeld?

Schiappartement Nassfeld bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter innenpool (ganzjährig) and umzäunter pool.

Bietet Schiappartement Nassfeld Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Schiappartement Nassfeld kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!