Sonnleitn 29

Sonnleitn 5, Sonnenalpe Nassfeld, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Restaurant
Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Spa & Wellnesscenter
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 34
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 35
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 36
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 37
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 38
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 39
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 40
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 41
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 42
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 43
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 44
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 45
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 46
  • Sonnleitn 29 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 47
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is the standout feature of this apartment. This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Nawu Apartments
17 km
Zum Euter
850 Mehr über das Zimmer
Schlanitzeralm
50 Mehr über das Zimmer
Haus Carinthia Herbert Skreinig
250 Mehr über das Zimmer
Zur Resi
250 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Sesselbahn-Sonnleitn
550 Mehr über das Zimmer
Schlanitzer Übungslift
700 Mehr über das Zimmer
Eggerboden-Lift
700 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Passo di Pramollo
4.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pontebba
18 km

Leistungen - Sonnleitn 29

Aktivitäten
  • Sauna
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Wandern
  • Radfahren
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Café vor Ort
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Dienstleistungen
  • Geldautomat vor Ort
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Sonnleitn 29?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Sonnleitn 29?

Die Adresse der Unterkunft lautet Sonnleitn 5, Sonnenalpe Nassfeld, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Sonnleitn 29?

Die Preise im Sonnleitn 29 variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Sind gastronomische Einrichtungen im Sonnleitn 29 verfügbar?

Sonnleitn 29 verfügt über ein Restaurant vor Ort.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Sonnleitn 29 angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Sonnleitn 29 organisieren.

Welche Optionen bietet Sonnleitn 29 für Familien mit Kindern?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie groß ist die Entfernung von Sonnleitn 29 zum Zentrum von Sonnenalpe Nassfeld?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Sonnleitn 29 buchen?

Sonnleitn 29 bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Sonnleitn 29 kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Sonnleitn 29 zur Verfügung?

Das Personal im Sonnleitn 29 spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna and Spa & Wellnesscenter.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!