Edelstein Apartments

15 Turracherhöhe, Turracher Höhe, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Flughafentransfer (kostenfrei)

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 24
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 25
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 26
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 27
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 28
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 29
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 30
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 31
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 32
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 33
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 34
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 35
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout features are the sauna and fireplace. Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The sauna is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Edelstein Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment features a sauna and a fireplace. Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Konditorei Meixner Müller
20 km
Cafe-Restaurant am Golfplatz
23 km
Disco Cockpit
17 km
Alpengasthof Kemperle
750 Mehr über das Zimmer
Mei-Zeit
450 Mehr über das Zimmer
Rüscherl
850 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Panoramabahn
550 Mehr über das Zimmer
Ottifantenlift
850 Mehr über das Zimmer
Sonnenbahn
500 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
60 km

Leistungen - Edelstein Apartments

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Yogaunterricht
  • Fitnessunterricht
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Shuttleservice
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Edelstein Apartments ein- und auschecken?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Edelstein Apartments?

Edelstein Apartments befindet sich in 15 Turracherhöhe, Turracher Höhe, Österreich.

Welche Preise bietet Edelstein Apartments?

Aktuelle Preise im Edelstein Apartments sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Restaurants liegen Edelstein Apartments am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Alpengasthof Kemperle (600 m) and Rüscherl (700 m).

Können Gäste über Edelstein Apartments einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Edelstein Apartments organisieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Edelstein Apartments?

Bastion ist nur wenige Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

Liegt Edelstein Apartments in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Edelstein Apartments?

Edelstein Apartments bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment mit 2 Schlafzimmern und Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Edelstein Apartments verfügbar?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Edelstein Apartments kommunizieren?

Gäste können im Edelstein Apartments mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Kroatisch spricht.

Welche Wellnessoptionen können Gäste im Edelstein Apartments erwarten?

Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Edelstein Apartments und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 60 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!