>
>
Penthouse Seerose am Klopeiner See

Penthouse Seerose am Klopeiner See

Ostuferstraße 27 OG 4/2, Unterburg am Klopeiner See, Österreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Penthouse Seerose am Klopeiner See - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
Gäste: 6
Area: 74 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as a terrace with lake views. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Seeblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Karibik Bar - Klopeiner See
2 km
Rondo - Klopeiner See
2.8 km
Seven
2.8 km
Krainz
2 Mehr über das Zimmer
Seerose
150 Mehr über das Zimmer
Cafe Restaurant Seerose
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kabinenbahn Petzen Gondola
20 km
Übungslift Drag Lift
20 km
Quellenlift T-bar
20 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
22 km
Flughafen Ljubljana
70 km
Öffentlicher Nahverkehr
Tainach-Stein
5 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
3.8 km
Landschaft und Natur
Klopeinersee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Penthouse Seerose am Klopeiner See

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Aktivitäten
  • am Strand
  • Strand
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Dienstleistungen
  • Futternapf
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Penthouse Seerose am Klopeiner See?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Penthouse Seerose am Klopeiner See?

Penthouse Seerose am Klopeiner See befindet sich in Ostuferstraße 27 OG 4/2, Unterburg am Klopeiner See, Österreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Penthouse Seerose am Klopeiner See?

Die Preise im Penthouse Seerose am Klopeiner See passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Penthouse Seerose am Klopeiner See?

Penthouse Seerose am Klopeiner See hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.

Organisiert Penthouse Seerose am Klopeiner See Transfers für an- und abreisende Gäste?

Penthouse Seerose am Klopeiner See bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Penthouse Seerose am Klopeiner See vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 22 km von Flughafen Klagenfurt entfernt.

Liegt Penthouse Seerose am Klopeiner See in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Penthouse Seerose am Klopeiner See gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken für Gäste im Penthouse Seerose am Klopeiner See kostenlos?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es im Penthouse Seerose am Klopeiner See mehrsprachiges Personal?

Das Hotelpersonal im Penthouse Seerose am Klopeiner See bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Penthouse Seerose am Klopeiner See?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Tomarkeusche (3 km), Bootshaus (3 km), Burg-Schloss Neudenstein (4.6 km) and Altes Rathaus (6.7 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!