>
>
Apartment Sunnseitn am Verditz

Apartment Sunnseitn am Verditz

Verditzer Straße 47, Verditz, Österreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 16
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 17
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 18
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 19
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 20
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 21
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 22
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 23
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 24
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 25
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 26
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 27
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 28
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 29
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 30
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 31
  • Apartment Sunnseitn am Verditz - Apartment mit Blick auf die Berge - 32
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's special feature is the pool with a view. Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Poolblick, Bergblick
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Pool und Wellness:
Pool mit Ausblick, Beheizter Pool, Salzwasserpool, Poolabdeckung
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Gerlitzen-Hütte
22 km
Aichelberghof
18 km
Kaufein Vez Villach
22 km
Berghof
3.6 km
Das kleine Cafe Thomas Klar & Melanie Steiner
4.9 km
Zlattinger
7 km
Skilifte
Neugarten 8er-Carving-Jet
18 km
Pacheinerlift
24 km
Gipfelbahn
21 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
58 km
Flughafen Ljubljana
90 km
Öffentlicher Nahverkehr
Puch
19 km
Gummern
21 km
Landschaft und Natur
Ossiacher See
15 km

Leistungen - Apartment Sunnseitn am Verditz

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Pool und Wellness
  • Pool mit Blick
  • Beheizter Pool
  • Salzwasserpool
  • Poolabdeckung
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Pool
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Nur für Erwachsene
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Apartment Sunnseitn am Verditz ein- und auschecken?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Apartment Sunnseitn am Verditz?

Die Unterkunft befindet sich in Verditzer Straße 47, Verditz, Österreich.

Welche Preise gelten im Apartment Sunnseitn am Verditz?

Die Preise im Apartment Sunnseitn am Verditz variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Bietet Apartment Sunnseitn am Verditz Zugang zu einem Pool?

Gäste haben im Apartment Sunnseitn am Verditz Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (saisonal), pool mit blick, beheizter pool and salzwasserpool.

Ist im Apartment Sunnseitn am Verditz ein Flughafentransfer verfügbar?

Apartment Sunnseitn am Verditz bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Apartment Sunnseitn am Verditz?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Heiligenkreuzkirche (12.1 km), Wasenboden (12.1 km), Hauptstadtpfarrkirche Sankt Jakob (11.5 km) and Dreifaltigkeitssaeule (11.4 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Apartment Sunnseitn am Verditz vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Apartment Sunnseitn am Verditz gebucht werden?

Apartment Sunnseitn am Verditz verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit Blick auf die Berge.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Apartment Sunnseitn am Verditz?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im Apartment Sunnseitn am Verditz gesprochen?

Das Personal im Apartment Sunnseitn am Verditz spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Was bietet Apartment Sunnseitn am Verditz Gästen, die mit Kindern reisen?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Apartment Sunnseitn am Verditz?

Gäste gelangen von Flughafen Klagenfurt zum Apartment Sunnseitn am Verditz in ungefähr 50 Minuten mit dem Auto.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!