>
>
Ferienhaus Knaller

Ferienhaus Knaller

Neusach 20, Weissensee, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Balkon - 1
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Balkon - 2
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Balkon - 3
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Balkon - 4
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Balkon - 5
Gäste: 2
Area: 43 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment has a kitchen, a balcony, sofa and dishwasher.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Klappbett, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
Gäste: 2
Area: 43 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment has a kitchen, a toaster, satellite TV and microwave.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Klappbett, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit Seeblick
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Seeblick - 1
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Seeblick - 2
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Seeblick - 3
  • Ferienhaus Knaller - Apartment mit Seeblick - 4
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with lake views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Klappbett, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Nawu Apartments
32 km
Barrique
1.6 km
Arlbergerhof
3.1 km
Gralhof
1000 Mehr über das Zimmer
Seefriede
400 Mehr über das Zimmer
Das Loewenzahn
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Sonnenlift Naggler Alm Drag Lift
5 km
Weissensee Bergbahn Ski Lift
3.4 km
Schulernöckl Drag Lift
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Steinfeld im Drautal
16 km

Leistungen - Ferienhaus Knaller

Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Tischtennis
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Tauchen
  • Reiten
  • Minigolf
  • Privater Strand
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • am Strand
  • Badmintonzubehör
  • Strand
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass nur Banküberweisungen akzeptiert werden.Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Ferienhaus Knaller?

Der Check-in beginnt um 15:30. Der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo befindet sich Ferienhaus Knaller?

Die Adresse der Unterkunft lautet Neusach 20, Weissensee, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Ferienhaus Knaller?

Die Gesamtkosten im Ferienhaus Knaller hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Ferienhaus Knaller?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Ferienhaus Knaller, darunter Seefriede (300 m), Das Loewenzahn (350 m) and Gralhof (900 m).

Können Gäste im Ferienhaus Knaller Flughafentransfers nutzen?

Ferienhaus Knaller bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Bietet Ferienhaus Knaller Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Ferienhaus Knaller umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie groß ist die Entfernung von Ferienhaus Knaller zum Zentrum von Weissensee?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Ferienhaus Knaller?

Im Ferienhaus Knaller können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit Balkon, Apartment mit 1 Schlafzimmer and Apartment mit Seeblick wählen.

Bietet Ferienhaus Knaller kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Gibt es im Ferienhaus Knaller mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Ferienhaus Knaller spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.

Wird Gästen im Ferienhaus Knaller Unterhaltung vor Ort angeboten?

Gäste können im Ferienhaus Knaller eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!